Помощь от юнармейцев по-тимуровски!

Дата публикации: 26.03.2019

23 марта 2019 года объединились два отряда юнармейцев п. Средний и с. Мальта для общего дела! На предложение специалиста по социальной работе отделения помощи семье и детям ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» Максимова М.В., помочь жительнице с.Мальта, Широгаловой Любови Михайловне откликнулись мгновенно.

Работа предстояла непростая, в итоге заняла несколько часов. Занимались распилом дров, эту работу возложил на себя отец одного из юнармейцев Олег К. Переносили и складывали дрова в поленницу, наводили порядок на придомовой территории. Все 16 юнармейцев не остались без внимания гостеприимной хозяйки, которая угощала вкусным чаем, из красивого самовара, с конфетами и пирогом. А также с интересом и нескрываемым любопытством ребята слушали рассказ Любови Михайловны о профессии доярки, о том, как работали люди с 4-х утра до 8 вечера, не задумываясь, что совершали настоящий трудовой подвиг!

Дети впервые услышали об организованном трудовом соперничестве, и с интересом рассматривали грамоты неоднократного победителя социалистических соревнований – Широгаловой Любови Михайловны, уже бабушки, которая стояла перед ними, вызывая глубокое уважение и чувство гордости, а также желание своей помощью совершить маленький, но такой бескорыстный и честный трудовой подвиг!

Подготовил специалист по социальной работе М.В.Максимов