По Щучьему веленью или у Емели Новый год

Дата публикации: 09.01.2018

Ежегодно специалистами отделения помощи семье и детям комплексного центра проводится акция «Сундук Деда Мороза».

«Сундуки Деда Мороза» с обращениями к гражданам Качугского района размещаются в магазинах, с просьбой поделится сладостями с детьми из неблагополучных семей. Специалисты направили письма в адрес спонсоров с просьбой оказать безвозмездную помощь в формировании новогодних подарков.

Для детей из семей находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации 27.12.2016 г. специалистами отделения помощи семье и детям, совместно с сотрудниками других отделений комплексного центра организована и проведена Новогодняя елка с театрализованным представлением «По Щучьему веленью или у Емели Новый год». Дед Мороз , Снегурочка и сказочные герои Емеля, Щука, Избушка на курьих ножках, Змей Горыныч, Марья Краса вручили детям сладкие новогодние подарки. Дети были одеты в новогодние костюмы, подготовленные специалистами комплексного центра.

28 декабря 2016 г. специалисты отделения помощи семье и детям поздравили детей из социально опасных семей, не пришедших в комплексный центр на Новогоднюю елку с Новым годом по адресам их проживания и подарили сладкие подарки.

Специалистами отделения помощи семье и детям были сформированы и переданы детям 143 новогодних подарка . Безвозмездную помощь в проведении акции «Сундук Деда Мороза» оказали: Российский детский фонд Иркутской областное отделение; Иркутское региональное движение содействия социально экономическому развитию Иркутской области «Любимый край», Индивидуальный предприниматель Житов Дмитрий Константинович, сотрудники районного отдела образования , районного центра занятости населения, Администрации МО «Качугский район», сотрудники комплексного центра.