Праздник для детей из неблагополучных семей прошел в Ленинском округе Иркутска

Дата публикации: 29.01.2017

Развлекательное мероприятие для 15 детей из семей, состоящих на учете как находящиеся в социально-опасном положении, провели накануне аниматоры детской игровой комнаты «Котавасия» по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского округа города Иркутска.
Дети поучаствовали в небольшом интерактивном представлении, разных конкурсах и поиграли с артистами. Как отмечают специалисты КДНиП, дети из неблагополучных семей, как правило, не имеют финансовой возможности посещать такие игровые комнаты и подобные мероприятия для них – единственная возможность получить яркие позитивные впечатления.

Всего за прошлый год для несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП за различные правонарушения, а также для детей, проживающих в неблагополучных семьях, было организовано более 100 мероприятий. В том числе, квест-игра для 8 команд из числа состоящих на учете школьников, два похода в загородную зону города Иркутска, а также экскурсии в МУП «Горзеленхоз», на станцию юных натуралистов. Все эти мероприятия проводятся с целью социальной адаптации несовершеннолетних, ликвидации их правовой безграмотности и вовлечения детей в позитивный образ жизни.
Результатом работы всех субъектов системы профилактики можно считать снижение подростковой преступности на территории Ленинского округа в 2016 году на 27% по сравнению с предыдущим годом — с 126 до 92 правонарушений.
Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска