Праздник Светлой Пасхи

19 апреля христиане всего мира празднуют праздник Светлой Пасхи. Не смотря на то, что все получатели социальных услуг находятся на самоизоляции, 10 апреля 2020 года в ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» через социальную сеть, был объявлен конкурс «Пасхальное яйцо» для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и замещающих семей.

В рамках данного мероприятия инструктор по труду Буханова Татьяна Викторовна показала мастер — класс в режиме онлайн « Декупаж — один из способов окрашивания пасхальных яиц». Мероприятие организовано с целью: повысить интерес к семейным традициям и обычаям, воспитывать любовь и уважение к близким и родным, создать тёплую праздничную обстановку, сблизить детей и родителей.

Эта тема выбрана, не только, благодаря празднику, но и в силу остро вставшей проблемы утраты духовно-нравственных ценностей: почитание родителей; возрождение традиционного уклада семьи; любви к Родине, ее традициям и культуре.

Пасха – это общий семейный праздник. Все родители вместе с детьми приняли активное участие. Свои фотографии все присылали по сотовой связи viber в группу «Радуга». Пасхальные яйца получились у всех на славу.