Праздничный день социального работник

Дата публикации: 10.06.2020

8 июня – День социального работника отмечаемый в стране с 27 октября 2000 года — главный профессиональный праздник работников социальной сферы. Он объединяет множество профессий и должностей. Каждый работник вносит свой труд, тепло сердец и неравнодушие в жизнь людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня коллектив Саянского детского дома работает в непростых условиях, кто-то в режиме полной изоляции, без права выйти за территорию детского дома, а кто-то в дистанционном режиме. Но ни на одну минуту особых обстоятельств не прекращалось функционирование учреждения и жизнеобеспечение воспитанников. И надо сказать, коллектив не просто готовит еду, стирает и убирает помещения, но и проводит большую воспитательную и культурно-массовую работу. Сегодняшний день еще раз показал, что любые условия труда – не помеха качественной и слаженной работе коллектива.

8 июня, чествуя труд социальных работников, руководители всех уровней поздравили коллег с профессиональным праздником. Многие были награждены благодарностями и грамотами.

69 сотрудников детского дома отметили свой праздник в изоляции. Весь день все друг друга поздравляли. Воспитанники учреждения подготовили видео поздравления, открытки и просто добрые слова и пожелания в адрес своих «мам». В честь праздника прошёл концерт «Для Вас с любовью». Программа концерта была насыщенной и интересной. Уже традицией становится подготовка концертных номеров от отделений. Так было и сегодня. Медицинские работники, помощники воспитателей спели переделанные песни, работники блока «Непоседы» прочитали стихотворение собственного сочинения, взрослые показали сценку «Берегите мужчин» и «Индийское кино». Большую радость доставили детские звёздочки из вокзальной группы «Рондо», которые спели любимые песни сотрудников «Поздравляю», «А лето цвета небо», «Ты моё сердце из чистого золота». Праздничная программа стала настоящим подарком для всех.

Приятным моментом для работников стало вручение наград. Руководители подразделений, также работающие в режиме изоляции, вручили грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам за добросовестность и успехи в работе. Награды были и от министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Анатольевича Родионова и от директора учреждения Ларисы Анатольевны Бухаровой.

Во Дворце культуры «Юность» г. Саянска состоялось праздничное мероприятие для работников, которые выполняют трудовые обязанности в дистанционном режиме. От имени мэра города Саянска Олега Боровского обратился заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков: «Это очень трудная работа. Чтобы ее выполнять, необходимы, прежде всего, высокие моральные качества, горячее сердце, умение сопереживать, сочувствовать – и у вас это получается! Сегодняшний праздник – повод еще раз вам сказать огромное спасибо за работу, пожелать востребованности, помощи во всех делах, счастья, благополучия, крепкого здоровья». Александр Ермаков вручил Благодарности и Грамоты мэра города. Также от души коллег поздравил директор управления социальной защиты населения Сергей Кривопалов. Он вручал Почетные грамоты и Благодарности министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Между вручениями артисты дворца культуры спели знакомые песни «Мы желаем счастья вам», «Ленинградский рок-н-ролл» и другие. Работники детского дома получили Благодарности и Грамоты всех уровней.

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году не было возможности вручить высокие награды губернатора Иркутской области в одном большом кругу в столице области, как это было прежде. Поэтому в здании администрации города Саянска продолжилось вручение наград. Посмотрев видеотрансляцию награждения исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым социальных работников в городе Иркутске, Александр Владимирович Ермаков вручил Дипломы Лауреатов премии губернатора за высокие профессиональные достижения Светлане Ходаковой из Саянского детского дома-интерната и Марине Банниковой из Саянского психоневрологического интерната. Здесь же были вручены Благодарственные письма губернатора Иркутской области, среди получателей были и сотрудники детского дома.