Профилактика употребления ПАВ

Дата публикации: 24.01.2020

21.01.2020 г. на базе учреждения ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» прошёл тренинг в клубе для подростков «Островок безопасности» на тему «Профилактика употребления ПАВ».

Занятия проводилось в форме дискуссии, ситуативных задач, арт-терапии, релаксации, направленные на выработку у подростков навыков уверенного поведения в проблемных ситуациях, создание условий для личностного роста, осознание личной ответственности за своё поведение, выбор жизненного пути, пропаганда здорового образа жизни. Так же, были проведены психотехнические игры и упражнения, посвящённые «Всемирному дню объятий» с целью сплочения детского коллектива, повышения эмоционального благополучия подростков. В процессе выполнения заданий и упражнений дети раскрылись как личности, активируя свой внутренний потенциал. Ребята остались довольны и благодарны за полученный опыт, знания и с нетерпением ждут следующих занятий.

Благодаря внедрению новых методов и инструментов в процесс ведения клуба для подростков на примере проекта «Аистины» городской общественной организации усыновителей «День Аиста» г. Новосибирска, работа с замещающими семьями стала ещё интересней и продуктивней.