Путешествие на о.Байкал

Лето, лето… Прекрасная пора… Наверное, не найдешь ни одного человека, который не помнил бы свой летний отдых в детстве. А если этот отдых прошел на о. Байкал и пусть даже всего один день!

11 июля 2019 года, выдался исключительно летним, с ярким солнцем, с жарой! И в этот день специалистами отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была организована поездка на о. Байкал с посещением Музея деревянного зодчества п. Тальцы и нерпинария, который находится в п. Листвянка. Дорога предстояла не близкой, но все были в приподнятом настроении. В автобусе ехать было комфортно, все тихо переговаривались. И вот первая остановка — Тальцы. Некоторые дети были здесь уже не первый раз, но как признался Олег Г.: «Я не перестаю удивляться и восхищаться музеем! Это надо же, привезти из далека дома и собрать их так, как они стояли много веков назад!» Дети и взрослые восхищались деревянным зодчеством, но дети на то они и дети! С каким весельем они качались на качелях, построенных по подобию того времени. Визг и смех слышался на игровой площадке!

И вот мы снова в автобусе и следующая остановка — п. Листвянка. Скучать у детей времени не было! Ребятишки кидали камушки в озеро, бегали босиком по воде, рассматривали красивые катера! Подошло время посещения нерпинария! Что и говорить, нерпочки — изумительные артисты! Во время представления не только дети, но и взрослые были в восторге, глядя на их грациозные выступления! Но вот и пора возвращаться домой! Во время путешествия все очень хорошо провели время, получили массу положительных эмоций. У родителей и их детей остались приятные незабываемые впечатления. Замещающие семьи выразили слова признательности и благодарности специалистам отделения и надежду, что это путешествие было не последним.

Хочется выразить слова благодарности руководителю музея Тальцы Тихонову В.В., руководителю нерпинария Баранову Е.А. за предоставленную возможность благотворительного посещения.

Подготовил: специалист по соц. работе Перетолчина И.П.