«Путешествие на Страусиную ферму»

Дата публикации: 27.02.2019

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» 21.02.2019 г. организовали для замещающих семей незабываемое путешествие на Страусиную ферму, которая находится в г. Шелехово. Поездка была дальняя. Очень повезло с погодой: стоял тёплый февральский день!

Группу замещающих семей и ребятишек встретил экскурсовод, вместе с ним они отправились разглядывать обитателей фермы поближе. Ребятишки и взрослые впервые в жизни так близко увидели африканских страусов. На удивление всем, страусы вели себя примерно, и их можно было покормить. Целый час посетителям рассказывали об этих удивительных птицах. Всех впечатлил размер страусиных яиц и птенчиков, которые из них вылупляются. Вдоволь налюбовавшись экзотическими птицами, взрослые и дети отправились посмотреть на других обитателей фермы: лис, ослика, сов, красивых павлинов, забавных енотов, экзотических уток, японских шелковистых кур, кроликов разных пород, ласкового хорька и милых козочек. Все эти животные содержатся на ферме в ежедневной заботе и комфорте.

Экскурсия на ферму подарила всем массу приятных впечатлений и незабываемых эмоций. Поездка была интересной, познавательной и увлекательной!