Самое большое сокровище в жизни – это семья

Дата публикации: 26.03.2018

«Чем крепка семья? – Теплом,

Без тепла не прочен дом.

Дунет ветер – нет его,

Тёплый дом важней всего».

Семья — самое большое сокровище в жизни, созданное человечеством за всю историю своего существования. Наша семья — это группа воспитанников отделения «Милосердие» Саянского детского дома-интерната, которые имеют физические нарушения развития и лишены родительской заботы. Поэтому мы, сотрудники, стараемся дать подопечным частичку домашнего тепла и внимания, возможность почувствовать себя защищёнными, любимыми, стараемся создать тёплую атмосферу в нашей семье.

У нас существуют свои традиции, нас связывают тысячи невидимых нитей любви, доверия, поддержки и взаимопонимания. Одной из традиций стало празднование Дня рождения каждого члена нашей семьи.

День рождения – по-настоящему тёплая атмосфера дома. Вот оно, День рождение Андрея К. Ему исполнилось – 18 лет. Он стал совсем уже взрослый! Андрей очень внимательный и отзывчивый, каждому сверстнику и взрослым делает подарки своими руками.

В День рождения Андрея все вместе накрыли праздничный стол. Люда и Света расстелили красивую скатерть, Саша расставил чашки. Настя положила конфеты в вазочку, Игорь расставил стулья. Во время праздника все водили традиционный «Каравай», играли в игры-соревнования. Много тёплых слов – поздравлений услышал Андрей в свою честь, получил интересные подарки. Как водится, именинник задул свечи на торте и загадал желание. А потом все вместе под музыку пили чай со сладостями, как настоящая семья. И как же важно для наших детей формировать и укреплять базовые ценности семьи, которые останутся в их сознании и понимании на всю жизнь.

Дружбою семья крепка

И любовью – на века.

Света крепостью она

Быть во все века должна!

 

Автор: воспитатель Манькова Т.Е.