Сделай свой выбор – будь здоров

Дата публикации: 06.08.2019

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Но для того чтобы быть здоровым нужно вести здоровый образ жизни.

С целью привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни, воспитанники отряда министра «Прометей» для подростков центра провели акцию: «Здоровый образ жизни дарит радость». Ребята подготовили беседы, показали театрализованное представление из жизненных примеров последствий не соблюдения ЗОЖ, загадывали загадки различного содержания, нарисовали яркие, красочные плакаты, вспомнили песни о здоровье и спорте.

«Прометеевцы» призвали всех сотрудников и ребят учреждения отказаться от вредных привычек, убивающих здоровье и заниматься спортом. Занимаясь спортом, ты становишься здоровее, ты обретаешь здоровье, а значит и хорошее самочувствие, и хорошее настроение. Ты становишься более ловким, выносливым.

21 век – век спортивного образа жизни. Сейчас модно хорошо выглядеть, иметь спортивную фигуру, накаченное тело. Давайте же отдадим голос в поддержку здорового образа жизни, и скажем категоричное «Нет!» вредным привычкам.

Здоровье наше – дар природы, так, будь здоровым, человек!

Подготовил: Руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.