«Скажи мусору — Нет!»

В ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» стало доброй традицией принимать участие в экологических акциях. В 2019 году мы высаживали деревья в рамках всероссийской акции «Посади дерево – сохрани планете жизнь». В этом году мы приняли активное участие в районном экологическом марафоне «Байкальская ель – 2020». В рамках Экомарафона проводится областной конкурс по сбору вторсырья среди учебных заведений «Скажи мусору — Нет!» и проходит под эгидой Благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь». Цель этого масштабного мероприятия – экологическое просвещение и мотивация детей и молодежи на конкретные действия в деле сохранения природы с помощью организации утилизации ТКО по фракциям (макулатура, металл, стекло, пластик и т.д.). В нашем центре акция проходила с 1 февраля по 27 апреля 2020 года. Мы выбрали два направления: сбор макулатуры и использованных батареек.

Родители и дети с энтузиазмом откликнулись, и соблюдая правило режима самоизоляции, приносили вторсырье: старые газеты и журналы, картон, обрезки бумаги, отработанные батарейки и т.д. – всего собрали 280 кг макулатуры и больше 100 батареек.

Мы с нетерпением будем ждать подведения итогов областного конкурса по сбору вторсырья «Скажи мусору — Нет!» и надеемся занять призовое место!