Сказка о грустной королеве Осень

Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет поставим посреди стола, Осень золотая в гости к нам пришла.

Наступила осень – прекрасное, разноцветное и немного волшебное время года. Дети и педагоги отделения сопровождения семей, имеющих детей с ограниченными возможностями ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» подготовили представление «Сказка о грустной королеве Осень, которая никогда не смеялась и очень много плакала». Дети рассказывали красивые стихи про осень, танцевали с осенними листьями, играли в подвижные игры, собирали овощи и фрукты. В гости к королеве пришли грибники, дети с радостью помогли им собрать съедобные грибы в корзинки. Пришли школьники-первоклассники и поделились своей радостью, ведь они впервые сели за парту.

Все присутствующие рассказали, за что любят осень: за разноцветье, за щедрый урожай, за возможность собрать красивый гербарий и, даже, за моросящий дождик! Нам удалось развеселить королеву Осень и она одарила всех румяными яблочками.

Праздник прошел весело, в теплой дружественной обстановке и мы сделали вывод: любое время года прекрасно, если ты умеешь ему радоваться!