Сказочная страна руками воспитанников

Дата публикации: 23.05.2018

2018 год объявлен годом волонтера. 23.04.2018 года сотрудники и воспитанники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Заларинского района» с энтузиазмом включились в эту акцию. Возникла идея оказать помощь в создании оформления для младшей группы воспитанников детского сада « Ёлочка» после капитального ремонта/

Встретились с воспитателям Е.Н. Гончаровой, обсудили идею, сюжет, выбрали эскизы и закипела работа. К работе были привлечены воспитанницы Дарья Х. и Маргарита Х. Девочки отозвались на просьбу с энтузиазмом, творчески подошли к работе, проявив терпение, талант, самостоятельность и ответственность.

Вместе с инструктором по труду И.И. Ольховик они рисовали сказочных героев, дивные места, одновременно вспоминая сказки и придумывая новые приключения героям.

Совместная работа сплотила взрослых и детей. Много беседовали, смеялись, спорили, выбирая цветовую гамму. Результатом стали яркие картины, которые потом все вместе вырезали, покрывали лаком, декорировали, придавая объем и оживленность картинам. Для, декора использовали ткани, нитки, перья, крупы, пенопласт и многое другое. Вместе

оформляли стены группы. Итог плодотворной работы поразил самих участников, а детей привел в неописуемый восторг. Малыши в прямом смысле «прилипли» к стене рассматривая и трогая руками сказочную полянку. Называли знакомых героев из сказок. А положительная реакция, восторги и радость в глазах малышей стали самой высокой оценкой за их работу.

Заведующая детским садом Елена Анатольевна Матвеева и педагоги поблагодарили Дарью и Маргариту за оказанную помощь и отметили их грамотами. Выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в данной области, на что девочки ответили положительно.