Спортивный дух зажег наши сердца!

Дата публикации: 25.10.2019

Воспитанники отряда министра «Прометей» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

18.10.2019 года спортивно – оздоровительный комплекс Училища Олимпийского резерва собрал 16 команд — детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей из социальных и реабилитационных учреждений городов Братска, Саянска, Иркутска, Заларинского, Черемховского, Усольского и других районов Иркутской области на фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для сдачи норматив ГТО, чтобы получить заветный значок в своей возрастной ступени.

Цель данного мероприятия — это популяризация комплекса ГТО, воспитание интереса и потребности к повседневным занятиям физической культурой.

В программу соревнований вошли нормативы сдачи норм ГТО: по отжиманию, подтягивание на высокой перекладине, бег 60м и 2км, стрельба по мишени на расстоянии 10 метров, прыжки в длину с места, плавание и другие упражнения.

Простота и общедоступность физических упражнений и видов спорта, включенных в нормативы ГТО, очевидная польза для укрепления здоровья развития всех групп мышц, увеличения выносливости, координации и умение рассчитывать свои силы.

В упорной борьбе воспитанники отряда министра «Прометей» старались превзойти соперников, участников соревнований, во всех видах испытаний. Победитель определялся как в личном, так и в командном зачете.

Пройдя все испытания «Прометеевцы» спокойно вздохнули и с нетерпением ждали подведение итогов и награждение победителей. Команда отряда министра заняла почетное второе место в общем командном зачете.

Министр спорта Иркутской области И.Ю. Резник всем участникам фестиваля пожелал успехов, личных рекордов и вручил каждому медаль участника и грамоту. Остаётся ждать значки ГТО.

Подготовил: Руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.