СТУДЕНЧЕСКАЯ ЭКО-НЕДЕЛЯ

Дата публикации: 06.03.2018

С 26 февраля по 5 марта 2018 года отделом по молодежной политике управления культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска совместно с Иркутским областным отделением Всероссийского общества охраны природы и Молодежным экологическим центром им. В.П.Брянского в рамках мероприятий, посвященных Году волонтера в России, проводилась «Студенческая экологическая неделя», в которой приняли участие 10 команд в количестве 50 человек, сформированных из студентов колледжей и техникумов города Иркутска.

В «Студенческой экологической неделе» приняла участие и команда ОГБПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум» — «Бобры» (Суханова Елизавета, Евдокимов Александр, Сидорко Елена, Демченков Алексей, Мартынов Евгений) под руководством преподавателя Дубровиной Елизаветы Александровны и мастера производственного обучения Скляровой Ларисы Витальевны.

В рамках «Студенческой экологической недели» ребята побывали в музее Главного Управления МЧС по Иркутской области, в отделе природы областного краеведческого музея, посетили городской фестиваль патриотической инсценированной песни «Февральский ветер», Лимнологический институт СО РАН, участвовали в проекте «Игровая экология», тематических семинарах, мастер – классах, экологических акциях, а также спортивных мероприятиях.

Кроме того, в период проведения экологической недели, команда подготовила и продемонстрировала видеоролик «Из отходов – в доходы» и экологический проект «Экологическое состояние малых рек (река Демьяновка)», который занял 2 место в конкурсе социальных экологических проектов. Значимость данного проекта была высоко оценена председателем Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы В.М. Шленовой, которая отметила актуальность проекта и обещала пригласить ребят на обсуждение проекта в администрации области.

Эко-неделя прошла на «отлично». Все участники получили сертификаты, победители – дипломы и памятные призы. Поздравляем участников эко-недели! Желаем творческих успехов и новых свершений!