Твори добро от всей души.

Дата публикации: 06.12.2017

Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева организовала областную информационную акцию «Твори добро от всей души».  Не случайно в  рамках акции «Твори добро от всей души» сотрудники  библиотеки приехали в гости к детям, находящимся на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», ведь Акция посвящена Всемирному дню ребенка и Международному дню инвалидов. Каждый год   в начале декабря, когда проходит Декада  инвалидов,  сотрудники детской областной библиотеки им. Марка  Сергеева  приезжают в реабилитационный центр  с тематическими праздниками для детей и родителей, с конкурсно-игровыми  программами, с беседами о новых книгах,  с интересными рассказами о героической  истории  Родины.

В этом году организаторы акции «Твори добро от всей души» предложили детям принять участие в конкурсе детских рисунков «Моя семья — мой теплый дом».  Дети   самостоятельно или с помощью родителей и педагогов   приняли участие в конкурсе рисунков. Жюри конкурса – работники библиотеки —  подвели   итоги конкурса и единогласно решили: «Все рисунки прекрасны,  каждый —  по- своему».    И вот 6 декабря в актовом зале реабилитационного центра состоялось награждение самых талантливых детей.  Среди участников конкурса жюри особенно отметило работы Шлыковой Ангелины и  Мустафина Александра, Муминова Алишера и  Быстрова Даниила, Переваловой Марины и  Серебрянниковой Полины.  Дети и родители реабилитационного центра искренне благодарны   организаторам информационной  акции «Твори добро от всей души»  за предоставленную возможность принять участие в конкурсе рисунков на тему  «Моя семья  — мой теплый дом».

 

Музыкальный руководитель ОГБУСО «Реабилитационный цент для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мелентьева Н.А.