ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «МОЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

Дата публикации: 30.04.2019

Завершился, ставший традиционным, творческий конкурс, приуроченный к Международному дню детского телефона доверия «Мой телефон доверия».

Творческая деятельность способствует проявлению у ребенка самодеятельности, самореализации, воплощению его собственных идей, которые направлены на создание нового. Данный конкурс призван популяризировать работу службы «Телефон доверия» и содействовать развитию творческого потенциала детей и подростков.

Конкурс проходил в течение апреля 2019 года. В нем приняли участие талантливые учащиеся школ города Усолье-Сибирское и Усольского района. Всего на суд жюри было представлено 26 работ. Победителями стали:

· В номинации «Лучший рисунок» стали:

1 место-Сорокин Кирилл «Выход есть всегда!», МБОУ «СОШ №15»;

2 место-Тихонова Дженни «Детский телефон доверия», «Тайтурская СОШ»;

3 место-Тихонова Ольга «Телефон доверия», «Тельминская СОШ».

· В номинации «Лучшая поделка» победителем стала Попова Алина с работой из керамики «Спасательный круг», МБУДО «Районный центр внешкольной работы» п. Мишелевка.

Победителей отметят дипломами, а участников конкурса – сертификатами. Награждение состоится на торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, в школах города и района. Педагогам и помощникам, подготовившим участников конкурса, будут вручены сертификаты.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ и преград. Раскрытие детских талантов дает энергию, развивает и гармонизирует личность, учит ребят проявлять творческий подход во всех сферах жизни. С этой целью служба «Телефон доверия» проводит творческие конкурсы, где каждый ребёнок может проявить свои способности.

Статью подготовил: психолог Колесова Т.В.