Творческий конкурс «Читающая мама – читающая страна»

Объявлен всероссийский творческий конкурс «Читающая мама – читающая страна». Дедлайн 26 ноября 2017 года.

Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации. Координатор Конкурса — Ассоциация школьных библиотекарей русского мира.

Задача конкурса — формирование положительного имиджа читающей семьи, повышение родительской компетенции в области детского чтения, информационной и письменной культуры.

Номинации конкурса:

  • «Лучшее видео». Видеоролик на тему: «Чтение для группы детей», «Чтение по ролям», «Индивидуальное прочтение» или «Лучшие практики».
  • «Лучшая творческая работа, произведение, написанное мамой». Авторская литературная творческая работа на тему «Книжка для сына и дочки», «Эссе о читающей маме» для детей, подростков и юношества. Произведение может быть сознано в любом жанре, как по форме, так и по содержанию: роман, повесть, рассказ, стихотворение и т.п.
  • «Лучшие практики деятельности библиотек образовательных организаций по повышению родительской компетенции в области детского чтения».
  • «Лучшая фотография». Предоставляются работы на тему «Читающая мама — читающая страна», сделанные в цифровом виде. Содержание фотоработы должно отражать образ читающей мамы, читающей семьи. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые, исполненные в любом жанре (фотопортрет, репортаж и пр.).

Призы:

  • Все участники конкурса будут награждены дипломами
  • Победители, лауреаты конкурса кроме дипломов получат ценные призы от организаторов (экшен-камеры, книжные издания и др.)

Документы конкурса: