Тренинг «Этика семейно-брачных отношений»

Дата публикации: 30.03.2020

Какое счастье жить на свете, Когда я в мире не одна. Когда душа теплом согрета И за спиной стоит СЕМЬЯ Понять способны мы не сразу… На это нужно много лет: СЕМЬЯ даётся лишь однажды – Сберечь ее огромный труд…

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира. Это отрезок жизни, имеющий наивысший потенциал для интеллектуального и физического развития, в течении которого формируются основные жизненные навыки, включая навыки, связанные со здоровьем, общением с противоположным полом. Подростки пытаются понравиться друг другу, вспыхивают искры первой любви, появляются секреты от взрослых. В это время важно поддержать подростка. Поддержка должна быть не навязчивой, не содержать поучения. Одной из форм такой поддержки служит тренинг.

26.03.2020 года в стенах «Центра социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» был проведен тренинг с подростками на тему «Этика семейно – брачных отношений». Участники тренинга рассмотрели важные вопросы: «Что такое семья?», «Брак?». В ходе жаркого обсуждения определили для себя желаемые черты будущего спутника жизни.

Затронули тему «Конфликты в семье» и пришли к выводу, что конфликты необходимы, они помогают решить разногласия в семье. Конструктивно решенные семейные конфликты способны укрепить семью, сохранить, а не разрушить.

Упражнение «Семейные заповеди» помогло разобраться в семейных ценностях, таких, как сопереживание, равенство, любовь, умение слушать.