Февральская творческая встреча в ИРТ

Дата публикации: 20.02.2019

Уже четвертый год в середине февраля Иркутский реабилитационный техникум открывает свои двери для старых и новых друзей! Накануне христианского праздника Сретение господне к студентам и обучающимся приходят в гости музыканты, творческие коллективы, служители иркутских храмов и просто интересные, неординарные личности, которым есть что сказать и предложить ребятам в качестве жизненного ориентира. Идея традиционных февральских творческих встреч родилась в 2015 году, когда на открытое занятие клуба «Я выбираю свой путь» пришел священник храма Ксении Петербургской отец Мирон, рассказал об истории праздника Сретение Господне, поговорил с ребятами, провел обряд Освящения учебных и административных кабинетов, общежития, реабилитационных мастерских. Творческую компанию ему составили фольклорный коллектив «Россияночка» под руководством известного музыканта Александра Невратова, а также, телеведущий и шоумен Евгений Смирнов. С тех пор они ежегодно приходят в техникум накануне Сретения и каждый раз к ним присоединяются новые друзья. Это ребята из Дворца детского и юношеского творчества, «Узорочье», мужской квартет Иркутской епархии «Знамение», фольклорный коллектив «Лучинушка».

В этом году творческая встреча состоялась, как всегда, в теплой, дружеской атмосфере и завершилась чаепитием за большим столом под веселые, жизнеутверждающие песни «Россияночек»!

Иркутский реабилитационный техникум благодарит всех своих друзей иркутян, которые дарят молодым людям, имеющим инвалидность, роскошь человеческого общения и с нетерпением ждет новых встреч!