Финансовая грамотность

Дата публикации: 20.03.2019

13 марта 2019 года на базе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района» (далее по тексту — Центр) состоялось очередное заседание клуба приемных родителей «Тепло семьи» в этот раз темой заседания стала «Финансовая грамотность». Обучение детей финансовой грамотности одна из важных задач воспитания, ведь это формирует рациональное распределение денежных средств в будущем.

Заседание проходило в виде дискуссии за чашкой горячего чая. Приемные родители активно участвовали в обсуждении вопросов формирования финансовой грамотности у детей, вступали в дискуссии по выделению карманных денег детям. Социальным педагогом Центра Заенко О.Б. была проведена деловая игра «Деньги в моем кошельке». Дети заинтересованно принимали участие в формировании своего личного бюджета, с умом распределяя денежные средства.

В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса-выставки творческих работ детей из замещающих семей под названием: «Самой родной и любимой…», посвященной Международному женскому дню. Всем участникам были вручены сертификаты об участии и подарены материалы для творчества.