Форум приемных родителей г. Свирска

Дата публикации: 12.03.2018

01 марта 2018 года в рамках Указа президента «Об объявлении в российской Федерации Десятилетия детства» проведен Форум приемных родителей г.Свирска Межрайонным управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 совместно с ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Черемхово».

В работе Форума приняли участие: более 70 приемных родителей совместно с детьми, а также мэр МО «город Свирск» — Владимир Степанович Орноев, зам.мэра по социально-культурным вопросам г.Свирска — Наталья Викторовна Петрова, начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 — З.С.Швец, начальник отдела опеки и попечительства по г.Черемхово, Черемховского района, г.Свирска –Т.С.Иванова, директор ОГКУСО «ЦПД г.Черемхово» -Н.В.Морозова, представители государственных учреждений, муниципальных образований, общественных организаций, специалисты учреждения.

Работа Форума была поделена на две части: для детей организована праздничная программа с клоунами-аниматорами, мастер-классами, студия «Аквагрим», фотозона, а для родителей работали две дискуссионные площадки, на которых обсуждали актуальные темы для приемных семей.

На торжественной части Форума мэр МО «город Свирск» Владимир Степанович Орноев вручил приёмным родителям и опекаемым детям Благодарственные письма и ценные подарки.

В заключение Форума начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 З.С.Швец, наградили Благодарственными письмами и ценными подарками опекаемых детей и приемных родителей за заботу, внимание и любовь к детям, за неоценимый и ответственный труд, детей наградили за отличную учебу и успехи в спорте.

Родители и дети были в восторге от проведения и организации Форума, выражали слова благодарности организаторам и участникам.