Цветочный веер, подарки мамам

Дата публикации: 22.11.2019

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Усольского района, специалисты отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями не смогли пройти мимо этого праздника.

20 ноября 2019 года в формате домашнего визитирования проводились индивидуальные коррекционно-развивающие занятия по изготовлению подарков маме.

Для наших дорогих мамочек мы с ребятами решили сделать подарок своими руками – «цветочный веер». Из цветной бумаги делаем гармошку, скрепляем степлером, получился веер. И подготовленные шаблоны цветочков наклеиваем на веер.

Делали подарки кропотливо, аккуратно, с нежностью и любовью. А в завершении занятий, дети, в преддверии праздника, подарили свои подарочки своим любимым мамочкам.

Статью подготовил: Ивачева Ю.В.