Широка страна моя родная

Дата публикации: 21.08.2017

Многолетняя дружба связывает городской музей Г.И. Шелехова с отделением круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове.

 Вот и 17 августа сотрудники музея пригласили детей, находящихся на реабилитации, и сопровождающих их родителей на открытие выставки «Командорский заповедник». Экскурсию провели сотрудники заповедника, которые специально прилетели с Камчатки на открытие выставки в г. Шелехов. Никого не оставили равнодушными видеосюжеты об обитателях заповедника: дельфинах, китах, сивучах и, морских львах и других представителях фауны Государственного природного биосферного заповедника «Командорский» – самого большого морского заповедника России. Видеосюжеты и фотографии об обитателях и природе заповедника «Командорский» сопровождались интересными увлекательными рассказами сотрудников заповедника.

 В завершение встречи для детей и родителей сотрудники заповедника провели мастер-класс, на котором каждый смог сделать себе на память фигурку животного — обитателя заповедника. В течение всего дня дети и родители были под впечатлением от встречи, многие захотели узнать больше о заповеднике. И в этом им помог интернет. Несомненно, такие встречи с увлеченными людьми, настоящими патриотами воспитывают чувство гордости за нашу Россию, учат бережно, с любовью относиться к окружающей природе.

Специалист по социальной работе ОК и ДП г. Шелехов Питерс Л.В.