Школы Иркутска закроют на карантин с 1 по 7 февраля

Дата публикации: 01.02.2019

Школы Иркутска закроют на карантин с 1 по 7 февраля. Такое решение было принято в целях предотвращения эпидемиологического распространения гриппа и ОРВИ. Как пояснил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин, 30 января по причине болезни в школах отсутствовало 10 605 учеников, что составляет 13,4% от общего числа.

Чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса гриппа и ОРВИ, по рекомендации Роспотребнадзора принято решение о приостановлении учебного процесса на 7 календарных дней, с 1 по 7 февраля, – подчеркнул Александр Костин. – В это время в помещениях образовательных учреждений будут проведены профилактические мероприятия с использованием дезинфицирующих средств.

На период закрытия школ преподаватели выдадут учащимся задания для дистанционного обучения.

Карантин не повлияет на проведение записи в первые классы: она начнется с1 февраля.

Детские сады Иркутска продолжают работу в штатном режиме. Воспитатели и медицинские работники дошкольных учреждений уделяют особое внимание состоянию детей.

Специалисты департамента образования Иркутска просят родителей с детьми воздержаться от посещений общественных мест и культурно-массовых мероприятий.