Экскурсия в зимнюю сказку

Дата публикации: 31.12.2019

Экскурсию в школу искусств воспитанники Саянского детского дома-интерната ждали с нетерпением. При входе в выставочный зал дети оказались в сказочной, праздничной атмосфере. Изобилие детских работ завораживало.

Экскурсовод познакомила с тематикой декоративно-прикладной выставки, рассказала из какого материала и в какой технике изготовлены работы. В выставке представлены творческие работы семей, юных и взрослых мастеров. Всего в конкурсе участвовало 167 детей и взрослых.

Воспитанники были внимательными слушателями и старались правильно ответить на вопросы экскурсовода. Интересовались техникой исполнения работ. После беседы, детям предложили просмотр выставки.

Ребята были приятно удивлены разнообразию изделий. Возле каждой работы хотелось остановиться и любоваться. Татьяна Демещик, обратила внимание на панно «Лиса и волк», выполненное воспитанницами дома-интерната. Участницы конкурса «Морозко» Константинова А., Константинова А., заняли второе место в номинации «Зимняя сказка».

Дети посмотрели действующую выставку с огромным интересом. На вопрос, что понравилось больше всего, дети отвечали без промедления. После просмотра выставки ребят долго не покидали радостные возгласы и удивления увиденного, фотографировались возле понравившихся работ. Вот так, интересно и с пользой, ребята провели время.

Укрепление связей с объектами социокультурного назначения, воспитанники приобщаются к культурно-эстетическим ценностям. воспитывать любовь к родному городу у детей повышается интерес к побуждать к творческой деятельности.

Хочется сказать большое спасибо педагогам художественной школы и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.

Педагог дополнительного образования Осмоловская Н.В.