Экскурсия на фабрику мороженого

Мороженое — любимое лакомство, как для детей, так и для взрослых. Мороженое является полноценным продуктом питания, в котором имеются жиры, белки и углеводы. Стало доброй традицией у нашего народа летом кушать мороженое. Этот десерт спасает нас в жару.

27.08.2019 г. специалисты отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» организовали поездку на фабрику мороженого «Ангария» в. г. Ангарск для детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Вместе с экскурсоводом мы отправились в путешествие в волшебную страну мороженого. Зайдя на территорию фабрики, экскурсовод рассказала историю о фабрике, интересные факты про молочный продукт. Вначале мы посетили цех производства мороженого. Неожиданностью стало посещение вафельного цеха, где ребят угостили вафельными стаканчиками. Дети хрустели, слушая рассказ экскурсовода.

Сладким из всех цехов стал шоколадный цех. Шоколад одно из самых любимых лакомств у детей, поэтому дети сразу зайдя в цех, по запаху догадались, что в этом помещении производится. В других цехах дети увидели, как делается мороженое пломбир и эскимо. Они с большим интересом смотрели на процесс изготовления их любимого десерта. Экскурсовод показала склад, там хранится наше любимое мороженое. Через стекло, мы увидели, огромное количество мороженого и табло с температурой, как зимой. На стене располагались стенды, на которых размещена различная информация о фабрике, ее достижениях, истории.

Наконец-то мы отправились в детский ресторан, где нас ожидала дегустация фирменного мороженого «Ангария». Зайдя в ресторан, было такое ощущение, что мы попали в сказочную зиму: в центре стояла высокая красивая ёлка, весь зал казался нам холодным и снежным, будто волшебным. Сотрудники ресторана каждому ребенку дали рожок с разноцветными шариками мороженого. Дети с нетерпением принялись пробовать его. Надеемся, что для всех этот вкус запомнится надолго и будет ассоциироваться с детством.

На этом прекрасном и вкусном моменте наше путешествие на фабрику «Ангария» закончилось. Детям не хотелось уезжать оттуда. Наша поездка удалась. Она была веселой, интересной и познавательной. Дети были счастливы. В автобусе они делились своими впечатлениями, обменивались фотографиями, которые им удалось сделать в этот день.

Подготовила: педагог-психолог Усова А.А.