Этот месяц в середине лета всех дружно вместе соберёт

Дата публикации: 05.08.2019

С 1 по 21 июля в Центре помощи детям Свердловского района г. Иркутска была реализована очередная смена постдиспансерной реабилитации для несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях, проживающих в Иркутской области.

С целью оздоровления приехали дети из г. Байкальск, г. Слюдянка и г.Усолье-Сибирское. За время прохождения курса реабилитации ребята очень сдружились между собой и стали настоящей командой.

Ежедневно дети проходили оздоровительные процедуры и был организован разнообразный досуг.

Дети посетили «Аквариум байкальской нерпы», где весело провели время и узнали много нового об этом уникальном животном. В Иркутском краеведческом музее на выставке «Струны, клавиши и не только» ребята не только прослушали интересную лекцию, но и смогли сами попрактиковаться в игре на музыкальных инструментах. А в музее полигона ТБО ребята были изумлены тем, сколько оригинальных вещей можно сделать из мусора.

На смену выпало уникальное мероприятие, которое проходило в Иркутске – авторалли «Шелковый путь». Для детей была организована познавательная лекция об автомобилях, принимающих участие в ралли, также посчастливилось познакомиться и пожелать победы команде, представляющей Россию.

Все несовершеннолетние и их законные представители оставили позитивные отзывы о работе Центра помощи детям Свердловского района г. Иркутска.