Юбилейный учебный год начался в Иркутском реабилитационном техникуме.

Дата публикации: 10.09.2018

3 сентября 2018 года в Иркутском реабилитационном техникуме состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и началу нового учебного года. Как отметил в своем выступлении директор ИРТ Павлюк Р.Л., этот учебный год является юбилейным! Уже 80 лет единственное специализированное учреждение области предоставляет возможность молодым людям, имеющим инвалидность, получить профессиональное образование.

Несмотря на солидную дату юбилея, коллектив ИРТ работоспособный, активный и творческий! Чтобы шагать в ногу со временем и быть современным образовательным учреждением, ежегодно обновляется материально-техническая база техникума, осваиваются новые технологии в обучении и реабилитации.

На торжественной линейке ИРТ выступил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Родионов В.А. Он поздравил педагогический коллектив и первокурсников с праздником и пожелал всем в юбилейный год достичь особых успехов! Поздравить обучающихся, студентов и педагогов с началом нового учебного года пришли актеры Иркутского городского театра народной драмы, подарив всем зажигающие казацкие песни из своего репертуара. Напутственное слово первокурсникам сказал и председатель иркутского регионального отделения всероссийского общества инвалидов – Шумков К.М.

Учебный год начался! Впереди у студентов и обучающихся ИРТ нелёгкий труд по освоению профессии и множество ярких, увлекательных и познавательных мероприятий в рамках социальной реабилитации. Успехов и личных побед первокурсникам ИРТ!