Юнармейский турслет-2019

Ежегодный слёт юнармейцев состоялся в начале октября на территории п.Средний, организованный специалистами по социальной работе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» М.В.Максимовым и Н.П.Соколовой. Отряд «Крылья» добродушно встретил на своей территории юнармейцев из с.Мальта и д.Буреть. Всего приняли участие 44 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет! Соревнования были командными в двух возрастных категориях.

После проведения построения, ознакомления с программой турслета, получения необходимых инструктажей и физической разминки, ребята с нескрываемым азартом и стремлением к победе приступили к первому этапу турслета – «Эстафетная палочка», в котором 4 участника из каждой команды выполняли забег на 100 метров. Забег определил фаворитов — среди команд старшей возрастной категории ими стали команда «Крылья-1» п.Среднии и команда «Орлы» д.Буреть, среди команд младшей возрастной категории быстрее всех оказались юнармейцы отряда «Пламя-2» с.Мальта.

Второй и третий этап проходил одновременно, по 2 человека от команды проходили этап «Стрелок», включающий стрельбу из пневматической винтовки с положения лёжа с пятью попытками. На третьем этапе «Дартс» принимали участие остальные юнармейцы команд. Все ребята проявили сплочённость в командах, ответственно выполнив все задания! Фавориты подтвердили своё лидерство! Также выявились лидеры в личном зачёте по стрельбе из пневматического оружия лучшими стали Андрей А. , п.Средний и Александр Г., с Мальта. В дартсе лучшими стали Дмитрий Г. п.Средний, Олеся К. с.Мальта! После награждения ребят ждал пикник, который стал отличным завершением самого дружного ежегодного юнармейского мероприятия!

Подготовил: специалист по соц. работе Соколова Н.П.