Юные футболисты из Иркутска и Лесогорска стали победителями регионального этапа чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

Дата публикации: 17.03.2017

Воспитанники центра помощи детям Ленинского района города Иркутска и школы-интерната №11 рабочего поселка Лесогорск Чунского района стали победителями регионального этапа XII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Иркутяне одержали победу в возрастной категории 14-15 лет, представители Лесогорска – в категории 12-13 лет. В апреле юные футболисты представят Иркутскую область на полуфинальных играх во Владивостоке. Региональное министерство социального развития, опеки и попечительства поздравляет победителей и желает удачи на следующем этапе соревнований.

Второе и третье места на региональных соревнованиях в старшей возрастной группе заняли воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната №6 города Нижнеудинска и школы-интерната музыкантских воспитанников города Иркутска, в младшей возрастной категории – команды школы-интерната музыкантских воспитанников города Иркутска и центра помощи детям Ленинского района.

Региональный турнир чемпионата проходил в Иркутске 10-11 марта. Участие в нем приняли 10 команд из семи учреждений Иркутской области. Из них четыре учреждения социального обслуживания представили 6 команд. Центры помощи детям Свердловского района и Ленинского района города Иркутска выставили по две команды – в младшей 12-13 лет и в старшей 14-15 лет возрастной группах, команды воспитанников центров помощи детям города Шелехова и Правобережного округа города Иркутска участвовали в соревнованиях старшей возрастной группы.

Организаторами чемпионата традиционно выступили компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Футбол – детям» при поддержке министерства образования, министерства спорта, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также Федерации футбола Приангарья.

Победитель полуфинальных соревнований, которые пройдут во Владивостоке с 3 по 5 апреля, в мае будет представлять Дальний Восток на финальных играх в городе Сочи. Именно там будет разыграна путевка в Лондон, где российские спортсмены посетят футбольный клуб «Арсенал», пообщаются со звездами английского футбола и сразятся в товарищеском матче с молодежным составом клуба.

Напомним, в 2015 году юные футболисты из Иркутской области уже становились чемпионами России: команда ангарской школы-интерната №7 побывала в столице Великобритании.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области благодарит организаторов соревнований — компанию «Мегафон» и благотворительный фонд «Футбол – детям» — за представленную возможность воспитанникам социальных учреждений показать свои спортивные достижения.