54 дворовые команды приняли участие в Кубке мэра Иркутска по мини-хоккею с мячом

Дата публикации: 05.03.2018

В Иркутске завершились соревнования по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра. В них приняли участие 54 дворовые команды. Отборочные игры проводились по выходным в каждом округе с 27 января по 18 февраля. От Свердловского округа участвовали 17 команд, от Правобережного — 8, 16 команд представляли Октябрьский округ и 13 — Ленинский. В финал вышли по две команды от каждого округа в трех возрастных группах.

Победа в младшей возрастной группе досталась команде «Школьная» из Ленинского округа, второе и третье места заняли команды Октябрьского округа — «Бригантина» и «Постышева». В средней возрастной группе лидерами также стали представители ленинской команды «Школьная», на втором месте команда «Девятка» из Правобережного округа, бронзу взяли ребята из команды «Энергетик» Свердловского округа. В старшей возрастной группе первое место заняла также команда из Ленинского округа «Иркут», второе место досталось команде «Универ» из Свердловского округа, третье место взял старший состав команды «Школьная» из Ново-Ленино.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Я очень рад приветствовать всех ребят сегодня на этом поле. Желаю в будущем вам всем стать чемпионами, но самое главное — всегда идти по жизни со спортом, всегда добиваться поставленных целей — и вести здоровый образ жизни. Мне очень приятно, что в нашем городе, где хоккей с мячом — один из самых популярных видов спорта, сложилась своя собственная традиция проведения детских турниров.