Пой со мной!

В МБУК «Районный дом культуры» п. Белореченский, Усольского района, 28.11.2019 г. был организован праздник, посвященный Дню матери. Праздничное мероприятие состояло из трех частей. В первой части был представлен проект отделения сопровождения замещающих семей областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» «Пой со мной». Во второй части проходила концертная программа коллективов РДК п. Белореченский. В заключительной части прошло награждение конкурса к Дню матери, организованного РДК и награждение участников проекта «Пой со мной».

Участниками проекта в 2019 году были опекаемые дети, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, которые пели совместно со специалистами, чья деятельность связана с защитой прав и деятельностью детей. В проекте было заявлены 10 номеров, в которых приняли участие 7 специалистов СРЦН Усольского района, приёмный родитель, специалисты отдела опеки, работник культуры. Программа проекта проходила в форме вокального конкурса. Было представлено 9 муниципальных образований, в которых проживаю дети: Раздольинское МО, Новожилкинское МО, Железнодорожное МО, Тельминское МО, Тайтурское МО, Мишелёвское МО, Белореческое МО, Новомальтинское МО и г. Усолье-Сибирское. Главной изюминкой конкурса было голосование зрительских симпатий. Все присутствующие зрители могли опустить жетон «Голосуй ЗА» в ящик с фото участников вокального номера.

Зал РДК был полон, не всем желающим хватило мест. Все участники вокального конкурса подарили присутствующим море позитива и радости. Дети были воодушевлены выходом на сцену, огромным количеством благодарных зрителей!

Первое место в конкурсе занял номер от Тайтурского МО с зажигательной песней «Добрая». Этот же прекрасный номер завоевал и приз зрительских симпатий!

Творческое вдохновение – это один из шагов на пути сближения родителей и детей, опекунов и опекаемых. Каждый родитель был горд за своего ребёнка. А ведь гордость – это показатель настоящей любви!

Подготовил: зав. отделением ОСЗС Жукова О.Р.