Молодежное правительство Иркутской области

Молодежное правительство сегодня – это современный механизм реализации проектов и разработки решений для региона: кадровых, экономических, социальных, образовательных. Это институт кадрового лифта наиболее талантливой, инициативной, профессиональной молодежи в систему государственного и муниципального управления.

Молодежное правительство формируется в целях создания условий для успешной реализации профессионального, научного, творческого, инновационного потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Иркутской области, а также активного участия молодежи в общественной, политической и экономической жизни общества.

Молодежное правительство является консультативно-совещательным органом при Правительстве Иркутской области. В состав молодежного Правительства, которое формируется на конкурсной основе, входят молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Молодежное Правительство работает по принципу «дублерства» (за каждым профильным министром Иркутской области закрепляется его молодой дублер). Работа в молодежном Правительстве ведется на общественных началах.
Министерство по молодежной политике Иркутской области проводит Конкурс по формированию молодежного правительства Иркутской области.

Всего к участию в Конкурсе было допущено 79 человек. По итогам оценки проектов, поданных на Конкурс, победителями первого этапа стали 43 кандидата.

Второй этап Конкурса состоится в форме собеседования 10,11 и 18 января 2017 года с 10.00 до 12.00 ч. по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 47, каб. 101.

Более подробную информацию о проведении Конкурса можно получить в министерстве по молодежной политике Иркутской области по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д.1, каб.110, контактное лицо – Тугарин Евгений Михайлович, тел. (3952) 24-06-61, e.tugarin@govirk.ru.