Встреча на «Осеннем калейдоскопе»

Дата публикации: 19.09.2018

14 сентября 2018 г. на базе ОГБУСО «Саянский психоневрологический интернат» прошел конкурс «Осенний калейдоскоп», который собрал детей и взрослых, имеющих особенности в развитии из шести учреждений социального обслуживания Иркутской области. Саянцев представляли не только хозяева конкурса, но и воспитанники Саянского детского дома-интерната.

Шесть детей вместе с воспитателями Серебренниковой Е.С., Ильиной Е.В. подготовили название команды, в этот раз это были «Тыквенята», эмблемы и творческие номера для выступления.

Не смотря на то, что воспитанники детского дома были самыми младшими по возрасту, они очень старались и ни на шаг не отступали от взрослых соперников. А посоревноваться было в чем. Среди этапов конкурса были «Осенний волейбол», лучшее исполнение частушек, необычная презентация овоща. Надо сказать, Тыква детского дома получилась озорная и весёлая.

В целом праздник прошел азартно, зажигательно, интересно и познавательно! Но самое важное в таком празднике, пожалуй то, что все конкурсанты, имеют возможность встретиться, пообщаться и показать друг другу своё мастерство. Ведь среди участников конкурса есть много выпускников Саянского детского дома. Такая дружеская связь между бывшими и будущими выпускниками намного облегчит переход повзрослевших воспитанников детского дома в психоневрологические интернаты.