Социальная акция, посвященная популяризации детского телефона доверия

Дата публикации: 29.05.2017

На территории Усольского района психологом отделения социально-консультативной помощи ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» Елизовой Натальей Семеновной проведена социальная акция, посвященная популяризации детского телефона доверия. Приурочена она к   Международному дню детского телефона доверия.

Для этого разработаны листовка с социальной рекламой  детского телефона доверия и Положение по конкурсу творческих работ «Телефон доверия в моей жизни».  Листовка и Положение по конкурсу распространены по образовательным организациям г. Усолье — Сибирского и 19 (девятнадцати) муниципальных образований Усольского района.                                                               В г.  Усолье – Сибирское,   помимо школ, информацию и социальную рекламу телефона доверия разместили в учреждениях культуры: Центральной городской библиотеке и в детских библиотеках.

 Конкурс проведен с 10 апреля  по 10 мая 2017 года. В нем приняли участие дети из шести населенных  пунктов: г. Усолье — Сибирское, п. Белореченский, п. Мишелевка,  с. Раздолье, с. Новожилкино.

 На суд жюри ребята, под руководством педагогов, предоставили 28 рисунков и плакатов, а также  10 поделок.

        Итоги подведены 17 мая 2017 года. Победителями стали:

  • Номинация «Конкурс поделок».

Зотченко Адриана, 6 класс, МБОУ «Белореченский лицей». Руководитель: Воронцова Елена Юрьевна.

  • Номинация «Конкурс рисунков».

Нефедьева Алена, 7 «А» класс, МБОУ «Тельминская СОШ». Руководитель: Волкова Юлия Сергеевна.

Награждение состоится на торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, в школах города и района.  Победителей отметят дипломами, а участников конкурса – сертификатами. Педагогам, подготовившим участников конкурса, вручены сертификаты.

 В рамках Международного дня «Детских Телефонов доверия» проведено 5 информационных часов в  образовательных учреждениях города и района  по информированию детей о работе службы «Телефон Доверия», на которых присутствовало 118 детей.

  Стоит отметить, что на II областном конкурсе профессионального мастерства среди специалистов служб телефона доверия в Иркутской области данная акция была представлена в виде презентации и получила достойную оценку среди  профессионального сообщества.

Статью подготовил:

психолог отделения социально-консультативной помощи

Елизова Н.С.