Воспитанники ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» стали победителями в III Областном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Baikal star 2018»

Дата публикации: 25.05.2018

21 мая 2018 года в г. Черемхово в доме культуре «Горняк» прошёл III областной фестиваль- конкурс хореографического искусства, в котором приняли участие детские коллективы реабилитационных центров Иркутской области. На суд зрителей было представлено 25 хореографических номеров, которые не оставили всех зрителей равнодушными.

Танцевальный коллектив «Вдохновение» ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» с танцем «Ох, уж эти сплетницы!» вызвал у зрителей и членов профессионального жюри всеобщий восторг и умиление. Танец был оценен жюри по достоинству. Танцевальный коллектив «Вдохновение» получил дипломы участников фестиваля и главный приз лауреатов I премии областного фестиваля – конкурса хореографического искусства «Baikal star 2018».

Огромное количество радостных и позитивных эмоций получили конкурсантки, девочки — участники коллектива «Вдохновение». Во время подведения итогов, хореограф Илья Валаев провёл поучительный и интересный мастер- класс для детей на тему: «Современный танец». А для руководителей хореограф Кристиан О, Коннор представил теоретический час на тему: «Композиция и постановка танца».

Всем организаторам фестиваля-конкурса хореографического искусства

«Baikal star 2018» огромное спасибо за чудесный праздник, за огромное количество положительных и позитивных эмоций, полученных на этом фестивале!