Вперед, к победе!

Дата публикации: 02.03.2020

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества героизма и патриотизма нашего народа. День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Под девизом «Вперёд, к победе!» 25 февраля прошло развлекательно-конкурсное мероприятие среди мальчиков и юношей юнармейского отряда «Крылья» п.Средний. Торжественной частью стало поздравление от девочек отряда, которые подготовили стихотворения и конкурсную программу. Две команды — «Авиаторы» и «Боевые белки» — состязались в различных конкурсах.

«Наряд по кухне» выявил умение в чистке картофеля, «Исторический» позволил продемонстрировать знания полководцев разных эпох и их орудиях, в конкурсе «Нам песня служить и жить помогает» ребята исполняли песню на военную тему, «Перехваченная шифровка» — конкурс с заданием на знание азбуки Морзе, «Солдат ребенка не обидит» — конкурс на самую быструю шнуровку обуви, в конкурсе командиров «Перестрелка» ребятам было предложено отстреливаться быстрыми и верными ответами на вопросы викторины, конкурс «Собери слово» заставил всех сплотиться вокруг 14 карточек с длинным словом «генералиссимус», завершил состязание конкурс на меткость.

Решительную победу одержала команда «Боевые белки»! Завершился вечер чаепитием и дискотекой. Атмосфера всего праздника была доброжелательной и непринужденной, формируя у детей чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Подготовил: специалист по соц. работе Соколова Н.П.