Детство с «Сибирячком»

Дата публикации: 05.09.2018

Детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» стал добрым другом для ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» и стал поистине одним из любимых.

Журнал рассчитан для возрастной категории 0+, при этом его с удовольствием читают как младшие ребята, так и подростки. Малышей привлекают большие глянцевые страницы с яркие и красочными картинками, а детей постарше увлекательная информация об окружающем мире, литературные рассказы, стихотворения, факты из мира науки, истории, культуры.

Кроме того в каждом издании «Сибирячка» воспитанники Центра находят интересные задания по конструированию объемных фигур, кроссворды, загадки, раскраски. Практически каждый номер имеет конкурсы для детей, в которых можно поучаствовать.

А в преддверии учебного года для ребят стало приятным сюрпризом встреча со специалистом по связям с общественностью журнала «Сибирячок» Д.А.Некрасовой, которая поздравила ребят с праздником, а дети, в свою очередь выразили слова благодарности в адрес редакции издания. Как отмечают ребята журнал «Сибирячок» очень добрый и позитивный.

Администрация и сотрудники ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» выражают слова благодарности за сотрудничество в процессе социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и подготовки к самостоятельной жизни.