Каждого ребенка за парту

Дата публикации: 05.09.2018

В рамках проведения межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту» 27, 30, 31 августа 2018 г. на базе библиотеки имени Полевых были проведены праздники для детей из семей, состоящих на учете в региональном банке данных семей и несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении. Сотрудниками библиотеки для детей была организована интересная развлекательная программа, в которой приняли участие не только дети, но и их родители.

В ходе праздника детям вручены портфели и канцелярские принадлежности. Данным мероприятием охвачено более 100 детей, состоящих на сопровождении в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» поддержали заданное направление мероприятия, подарив наборы канцелярских принадлежности 12 детям категории СОП.

17 детей, из семей, состоящих на сопровождении отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ЦПД Свердловского района получили школьные костюмы, предоставленные Благотворительным фондом муниципального образования г. Иркутска «Доступная среда для инвалидов».

Акция «Каждого ребенка за парту» проводится в целях контроля за посещаемостью несовершеннолетними образовательных организаций учебных занятий, принятия мер по организации их занятости, выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Благодарим организаторов и спонсоров данного мероприятия за оказанную помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.