Мы рады вам!

Дата публикации: 20.03.2019

Каждый человек, вспоминая хорошее прошлое хочет туда вернуться, хотя бы на миг. Редкие встречи тех, кто когда-то был рядом и жил или работал бок о бок – прекрасная возможность попасть в прошлое. А о нём, бывшие воспитанники Саянского детского дома вспоминают с теплом.

Встреча с выпускниками, а ныне воспитанниками психоневрологического интерната в поселке Тулюшка, была очень трогательной. Ребята, завидя автобус детского дома, бежали что есть силы, чтобы встречать тех, по кому соскучились. Каждый хотел обнять, прижаться, не отпускать как можно дольше.

Детский дом приехал не с пустыми руками, а с весёлой игровой программой «Мы рады друзьям», которая напомнила ребятам из Тулюшки свое хорошее детство в интернате. Миронова Ольга Михайловна поблагодарила воспитателей Серебренникову Е.С., Ильину Е.В., музыкального руководителя Звереву В.Н., бывшую воспитанницу Гусакову Е. и нашу маленькую звездочку Чижикову Д. за доставленное всем присутствующим в зале огромное удовольствие и вручила благодарность.

Позже гости долго общались с бывшими воспитанниками, узнали, как им живется во взрослой жизни. Было заметно, что они очень изменились. Стали серьезными, подтянутыми. Кто-то хотел обратно, в детский дом.

Прощаясь со слезами, оставалась надежда, что расставание будет не долгим. Тулюшкинцы пообещали приехать в гости в родной детский дом. Такие встречи нужны не только бывшим, но и нынешним воспитанникам, ведь когда-нибудь, с наступлением 18-летия, им придется тоже расставаться с детским домом. Такие встречи помогут сделать это расставание безболезненным.