Открытое занятие «День семьи» в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района»

Дата публикации: 03.06.2019

Воспитанники центра любят высказываться «Я никогда не женюсь, у меня не будет семьи и детей». А есть такие, которые уже сейчас мечтают о семье. И уже сейчас хотят научиться тому, что пригодится им в семейной жизни. Например, Данил М., ученик 8 класса, мечтает научиться готовить не только в домашних условиях, но и в походе, на костре. «Вот я пойду, с женой и детьми в поход, и смогу сам приготовить, курицу!»

Мы взрослые, понимаем, что не всегда подростки высказывают вслух именно то, что думают на самом деле, и категорические высказывания, против семейных отношений пытаемся опровергнуть. Мы убеждаем ребят, в том, что произошедшее в их родных семьях, не произойдет с ними и, что они смогут создать крепкие счастливые семейные отношения, которые необходимо будет беречь и укреплять.

29.05.2019 на открытом занятии Натальи Кузнецовой «День семьи» воспитанники рассуждали, мечтали, о своих будущих семьях. И в дружеской, непринужденной обстановке, создав две импровизированные семьи, выполняли веселые творческие задания, в которых прослеживалась важность семьи в жизни каждого человека. Возможно, не все, кто высказывается о своем нежелании создавать семью, поменяют свое мнение именно после этого занятия. Но желание педагогов, донести до каждого ребенка мысль о важности семьи в жизни человека, пусть это даже не будет семья, созданная в будущем, а семья предков и близких родственников, которая тоже требует заботы, сохранения и теплоты, укрепится в сознании детей надолго.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????