Сильные, ловкие, смелые

Дата публикации: 10.09.2018

Отряд министра «Прометей» действующий в ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на спортивных соревнованиях «Юный доброволец», проводимых на базе спортивно – оздоровительного лагеря «Орленок» Шелеховского района.

Собрав команду из 6 человек, отряд министра отправился показать своё умение, сноровку и физическую подготовку на спортивных, противопожарных соревнованиях «Юный доброволец». Яркие красочные эмблемы украсили форму команды; ребята разработали флаг с элементами и знаками противопожарной символики, придумали речёвку, а гимном команды стали строчки из песни: «Нам нужны такие, юные дружины, чтобы покорить смогли огненные вершины»…

18 команд из разных городов и районов Иркутской области построились на центральной площадке лагеря «Орленок». И вот она — жеребьёвка! Сергей М. — капитан команды вытянул жетон и порадовал команду – первой открывать комплекс спортивных упражнений. По сигналу судьи – стартера произведен старт 12 этапов соревнования команд.

Все упражнения: надевание боевой одежды и снаряжение пожарного на время, комплексное упражнение со штангой, кантование покрышки колеса переворачиванием на расстояние 20 метров, соединение напорных пожарных рукавов между собой, тушение горящей жидкости в противне и другие, команда отряда министра прошла сплоченно, весело, с энтузиазмом. Каждый участник команды сопереживал друг другу.

Подростки довольные успехами своей команды долго делились впечатлениями со сверстниками учреждения о проведенных днях на спортивных соревнованиях «Юный доброволец» и гордились грамотами, а также полученным сертификатом — приглашением на «Квест – игру» в г. Шелехово.

Соревнования «Юный доброволец» прошли под лозунгом: «Мы не будем в стороне, если чья – то жизнь в беде».

Подготовил: руководитель клуба «Патриот» и отряд министра «Прометей» — Федотова М.Ю.