Спешите делать добрые дела

Дата публикации: 16.08.2019

Отряд министра «Прометей» созданный в ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на акции «Чистый четверг».

Окружать пожилых людей заботой стало доброй традицией нашего учреждения. Председатель Совета Ветеранов п. Железнодорожный, Корнакова Анна Ивановна, обратилась с просьбой об оказании посильной помощи труженице тыла п. Железнодорожный — Кузнецовой Анне Кузьминичне.

Девочки отряда министра с желанием откликнулись на просьбу пожилой жительницы посёлка и решили провести акцию «Чистый четверг», в рамках которой Катя З., Лида Ш. и Лена Х. прибрали придомовую территорию и помыли окна в доме Анны Кузьминичны.

Наши «Прометеевцы» не только оказывают посильную помощь, но и щедро делятся с пожилыми людьми вниманием и заботой, а также создают им приподнятое настроение.

Маленькие добрые дела не требуют больших усилий, а эффект производят огромный. Довольная чистыми, сияющими на солнце окнами, Анна Кузьминична искренне поблагодарила девочек за работу, пригласила на вкусный, ароматный чай с конфетами и малиновым вареньем.

Позволяйте себе делать добро, и Вселенная ответит вам взаимностью.

Подготовил: Руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.