Не останься равнодушным

Дата публикации: 12.11.2019

Человек — существо социальное по своей натуре. Человеку сложно одному, особенно когда вокруг так много людей. А когда кто-то оказывается в сложной ситуации, то потребность в хорошем человеке рядом возрастает. Я думаю, что фундамент крепкого и здорового общества это взаимопомощь, понимание и поддержка.

Остановимся на поддержке. Ведь она нужно нам всем, не зависимо, сколько нам лет и насколько мы уверены в себе. Особенно мы нуждаемся в поддержке, когда переживаем сложные этапы своей жизни.

Специалисты отделения постинтернатного сопровождения Центра помощи детям «Гармония», г. Черемхово оказывают помощь лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Одна из категорий с которыми работают сотрудники, это выпускницы, имеющие детей и находящиеся в трудной жизненной ситуации. Именно для них и была организована и проведена акция «Не останься равнодушным».

Специалисты отделения навестили своих подопечных с приятными и самое главное нужными подарками: одежда для малышей, обувь, игрушки, постельные принадлежности, а так же одежда и для самих мам. Гуманитарная помощь была собрана неравнодушными гражданами города Черемхово.

Мы понимаем значимость проведения подобных акций, так как сегодня помощь молодым мамам особенно необходима. Выпускники детских домов очень часто финансово ограничены, не имеют свободных денежных средств и не всегда могут позволить себе покупку необходимых для ухода за ребёнком вещей.

Нам очень хочется, чтобы наши выпускники не забывали, что они не один на белом свете. Что не только у них бывают проблемы. Не только они устают и нуждаются в помощи. Нужно собрать все свои силы и направить

их на дальнейшее устройство своей благополучной жизни, а специалисты отделения постинтернатного сопровождения приложат со своей стороны все усилия для этой цели.

Старикова Анастасия Станиславовна, педагог дополнительного образования